Steuerberater Thiemo Walter Leipzig

Dipl. Kfm. Thiemo Walter (Inhaber)
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

  • Ganzheitliche Beratung von mittelständischen Unternehmen (Kapitalgesellschaften, Personengesellschaften und größere Einzelunternehmen)
  • Jahresabschlussprüfungen
  • Fertigung von Sondergutachten zu betriebswirtschaftlichen Themen, Businessplänen etc.
  • Unternehmensbewertungen für alle denkbaren Anlässe nach IDW S1 , IDW S5 sowie IDW S10
  • Steuergestaltungen
  • Internationales Steuerrecht

Nicht glauben, sondern wissen. Jeder von uns hat seine besonderen Stärken und jeder von uns hat sich auf bestimmte Themen und Branchenschwerpunkte spezialisiert. So bieten wir umfassende Leistungen in der Wirtschaftsprüfung, Steuerberatung und der Unternehmensberatung sowie -bewertung.

Nicole Casper
Steuerfachangestellte

Telefon: 0341-3086 0712
E-Mail: casper@steuer-walter.de

Daniela Gawronski
Steuerberaterin

Telefon: 0341-3086 0720
E-Mail: gawronski@steuer-walter.de

Evelyn Griep
Steuerfachangestellte

Telefon: 0341-3086 0716
E-Mail: griep@steuer-walter.de

Mario Hase
Steuerfachangestellter

Telefon: 0341-3086 0721
E-Mail: hase@steuer-walter.de

Alyona Kilmyetova
Steuerfachangestellte

Telefon:0341-3086 0713
E-Mail: kilmyetova@steuer-walter.de

Maria Langer
Diplom-Betriebswirtin (BA)

Telefon: 0341-3086 0717
E-Mail: langer@steuer-walter.de

Mirjam Löwe
Steuerfachangestellte

Telefon: 0341-3086 0714
E-Mail: loewe@steuer-walter.de

Michelle Müller
Sekretärin, Steuerfachangestellte

Telefon: 0341-3086 0719
E-Mail: mueller@steuer-walter.de

Sandra Petersohn
Studium Bachelor an der Internationalen Berufsakademie Leipzig

Telefon: 0341-3086 0714
E-Mail: petersohn@steuer-walter.de

Katja Schiele
Steuerfachangestellte

Telefon: 0341-3086 0715
E-Mail: schiele@steuer-walter.de

Martina Schuchardt
Steuerfachangestellte

Telefon: 0341-3086 0711
E-Mail: schuchardt@steuer-walter.de